Куда податься, когда работать просто мастером надоело?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, так ты и руку ломаешь на курсах.
Знаешь как я руку себе сломала когда в Жостово съездила.
По приезду ни жостоово ни китайку ни художку не смогла собрать прям слезы горючие. Как итог жостово конечно прикольно, маслом рисовать офигенно но не на ногтях же. Да умею, есть подносик и все ))))
Под китайку себе потом руку недели полторы обратно ставила сидела материлась как будто заново ходить учили
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Хорошая темка, девочки! Меня тоже те же мысли посещают уже пол года! Даже пошла на курсы английского, что бы хоть как то разнообразить жизнь между работой и домом! Но хочется именно развития профессионального, учитывая, что уже не девочка, думаешь, не до пенсии ведь ногти в салоне ваять!:eek: Работу свою люблю, и не представляю себя в не ее...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Ого! НЕ, у меня такого пока не было, примерно одинаково на всех курсах рисуют, одинаково кисть держат. Хотя, китайка у меня гумно, хочу к Билей на вебинар, но денег нету пока.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Jellylorum, курсы по лепке цветов из полимерной глины пройти не хочешь? стать инструктором и преподавать?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, Думала, да. Но дорого, шопипец... У меня сложно выходит с поиском клиентов для любой рукоделки, как отбивать потом? Рискнуть можно, конечно, на работы Ани Монастырёвой тоже смотрю - ну шикарно же!
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
ОЙ, Я ДУМАЛА , ОДНА ТАКАЯ "БОЛЬНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ"...

У меня "ОТ СКУКИ" прайс на 200 страниц )))

Сейчас увлеклась парфюмерией: подбираю гардероб из существующей базы французского , в основном, парфюма, или делаю персональные духи из эфирных масел... Уже места не хватает в голове для того количества "файлов", что еще интересны )))

Клиенты тоже подсаживаются ))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Я чего-то не понимаю, для чего вам именно через кого-то преподавать!? Пошли в налоговую, открыли ИП с видом деятельности "Индивидуальная педагогическая деятельность"(код по ОКВЭД не помню) и усе :) Сняли маленький офис - назвались ногтевая студия имени .... и творите, сколь душе угодно. Не обязательно же на сложные курсы росписи замахиваться. Что хорошо умеете, то и преподавайте. Только такой вариант не прокатит если вы захотите преподавателя нанять - это уже лицензия. Только сама. Вот в студии вы точно геморроя хапнете. Т.к. ученики и тупые попадаются :) Да еще и материалы ученикам продавать будете. А там и представители фирм с материалами к вам подтянутся, им же тоже клиентура нужна.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Jellylorum, ну если постепенно учится, то не дорого=) Это я сейчас именно про свою глину=) но постепенно это долго=)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Вот, наверное, через кого-то преподавать именно для этого - чтобы своё ничего не открывать, я писала на первой странице, мне финансы не позволяют сейчас и в ближайшие три года открывать своё дело.

Добавлено через 35 секунд
Ксёня, Да? А я думала, там сразу и дорого. :0) Кинь мне в личку (в контакте, если можно) описание обучения, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum, кстати да....полимерная глина... я вот на ''холодный фарфор'' семинар сходила... для начала дали отл))) только тренироваться остается))) набор инструментов - минимум для начала надо))) и половину из подручного можно найти))) меня прям умиротворяет эта лепка)))) не знаю как у вас с ценами... но отвлекает и успокаивает))) в нете полно мк подробных, которые с базовыми знаниями вполне можно освоить))) а потом и шпильки в волосы, и бижутерия, и букетики, и веночки, и оформление бокалов,часов и пр... у меня достаточно знакомых,кто ценит такую работу...плюс в магазины на продажу можно продавать с визиточкой приколотой)))) и творчество)))) в теме студии эстетики тут на форуме есть мой первый слепленный горошек)))))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Читаю и прозреваю. Геморрой, что нету геморроя)) Не знаю даже, что и посоветовать, кроме как найти таки себе такой геморрой, чтоб продыху не было)) А из всех идей больше всего понравилась идея стать представителем КрейзиКвин, и вообще все, что Валента написала. Здраво.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
некоторые тетеньки всю жизнь с тряпками бегают,моют ,убирают,и ниче..никаких им там развитий не надо,и не скучно им!
а некоторые так вообще десятилетиями дома сидят,и от разговоров о работе чуть ли не в ужас приходят..
слушайте, вот не думала об этом раньше, но ведь и впрямь, так же бывает?!
Как итог жостово конечно прикольно, маслом рисовать офигенно но не на ногтях же
а жостово что, учат рисовать маслом? я думала это акриловыми красками, хотела чуть позже поехать на жостово, но теперь подумаю
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, на ногтяж адаптированное жостово под ногти там гель или акрил краски. При рассмотрении и сравнении с астоящим жостово конечно это имитация.
Я то была именно в самом Жостово и училась настоящей роспись классической жостовской которая на подносах. Там масло и темпера.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Мое твердое убеждение- доход должен быть ПАССИВНЫМ. (Кто не экономист- могут забить этот термин в поисковик браузера). А пахать- надоедает хоть на какой работе. Да какая разница, пахать ногтевиком, косметологом, швеей, продавщицей, если все равно горбатиться...Я долго над этим думала...и стала делать небольшие шаги в этом деле...доход пока небольшой- сопоставим скажем так с половиной зарплаты прилично востребованной маникюрши. Потому что у меня аллергия, я не смогу до пенсии пилить ногти, несмотря на то, что работу очень люблю....по крайней мере я сейчас не пугаюсь когда несколько дней затишья в ногтях....могу брать меньше народа, зная, что для поддержки штанов у меня есть крошечное дельце, которое по большей части делает само себя...
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, поделитесь,пожалуйста, какое у вас дельце,можно в личку.Правда тема актуальная,я тоже за пассивный,но ума не приложу с чего начать,причина та же,опаска что, по здоровью не вытяну,и я ещё основной кормилец в семье.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
расскажу я свою историю ) несколько лет назад мне ногти надоели ( тупо по маник и педикюрам). я ударилась в рукоделие . , как доп доход . а с ногтми все реже и реже . рукоделила года 2 , стало скучно . вобщим начала торговать материалами для рукодельниц . Своего сайта нет . продаю через ЯМ. наработала за год 700 отзывов , но жить дома с кучей товара тоже стало бесить .вернулась к ногтям . сейчас параллельно торгую материалами и занимаюсь ногтми . Долго искала вид рукодели , чтобы был спрос .Нашла ) Букеты из игрушек . Кручу , в перерывах от ногтей . Если кто то не пришел на запись , порой даже рада . Сейчас подумываю о своем сайте с букетами . Думаю даже заняться обучением по изготовлению букетов .
Здоровья все меньше ногтями заниматься, да и потом сейчас кнкуренция все по 300р маник и гель лак столько развелось , просто жуть.
Да и клиенты порой бесят своей *простотой* .
Как то так)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну понятно, что "Лень - двигатель прогресса" Но я мало знаю счастливчиков, которые ничего не делают и много зарабатывают. Да и то эти счастливчики так в свое время попахали, что не позавидуешь, а теперь просто пожинают плоды.
По этой причине, в моем понимании пассивный доход это некая утопия (ну или замануха в сетевой маркетинг)
Не, я тоже мечтаю о пассивном доходе, например сдавать в аренду кучу квартир и помещений. Но чтобы так пассивно зарабатывать еще эту кучу купить надо.:)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Gooda, Нет, я не хочу уходить из профессии, вот в чём дело. Все эти рисовашки, декоры и рукоделки - это та же ерунда. Я всем этим занимаюсь, но выхлоп минимальный. Мне нужна не столько смена деятельности, сколько развитие. Сидеть дома и ждать, когда на Ярмарке Мастеров из миллиона гениальных работ выберут мою просто хорошую - это сомнительная перспектива. Я не имею сверхталантов в художестве и рукоделии, мои работы среднего уровня. Все мои таланты - это моя голова с отличной памятью, моя высокая трудоспособность и то, что я могу выполнять любую работу и знать её лучше тех, кто в работе дольше меня. На производстве я взлетела по карьерной лестнице за два года, но производство закрылось, хозяев завода посадили, и теперь упоминание этого места работы как чёрная метка - никуда не берут по такой же специальности. Я могу преподавать, потому что умная, хорошо объясняю, здорово делаю вид, что тупые вопросы меня не бесят. :) Но мои работы и мои рисунки гораздо хуже, чем у тех, кто является известным преподавателем. Ещё у меня актёрское образование, но это вообще никому не важно. Вот я и пытаюсь как-то найти пути развития внутри профессии или около профессии.

Добавлено через 1 минуту
lola66, Флористику я люблю, да, и именно это - то, чем бы я хотела заниматься. Но это то же самое - либо работа в салоне с ненормальным начальством (это из личного опыта, я работала флористом), либо работа на себя с вечным поиском клиентов среди миллиона таких же флористов в контакте и на ЯМ. Мне жаль похерить пять лет хорошей работы в ногтевой сфере, просто мне скучно делать одно и то же.
вот-вот. и со мной случилось то же самое.

Добавлено через 46 секунд
Ну понятно, что "Лень - двигатель прогресса" Но я мало знаю счастливчиков, которые ничего не делают и много зарабатывают. Да и то эти счастливчики так в свое время попахали, что не позавидуешь, а теперь просто пожинают плоды.
По этой причине, в моем понимании пассивный доход это некая утопия (ну или замануха в сетевой маркетинг)
Не, я тоже мечтаю о пассивном доходе, например сдавать в аренду кучу квартир и помещений. Но чтобы так пассивно зарабатывать еще эту кучу купить надо.:)
+100500 пашем всей семьей, аки пчелы! зато уже не пилю ногти
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
А я вот потихоньку в технологи переквалифицируюсь. Выпустила свою марку гель-лаков со своей личной палитрой, которую мы с коллегой реально в муках рожали в одной из киевских лабораторий. Да, вложений и времени это дело потребовало немало - аренда лаборатории как таковой, закупка сырья - основы для гель-лака, пигментов, бутылочек-кисточек-палитрочек... но горизонты впереди открываются огого - собираю деньги на рабочую командировку на завод, хочу отучиться у них и получить официальную аккредитацию.
 
Сверху