Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
ДЛЯ ТЕХ, У КОГО БОЛЯТ И НЕМЕЮТ РУКИ! Вчера как раз клиентка рассказывало чем спаслась, народный рецепт от её мамы: на ночь зажимала в руке мытый картофель в кожуре, на руку, чтобы на вывалилась картошка надевала носок. Боли прекратились очень быстро, не возобновляются.

Это из серии хотите верьте, хотите нет)))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Msc
К теме о руках:я сегодня дошла до эластичных бинтов на запястья,добила походу трудовые ногтевые руки тренировками и пошел ад.ноют запястья днем и ночью,боль уходит в большой палец,очень ощутимо при работе((((
Надо ж,наверное,что-то пропить для суставов?
Как перешла на йоговские нагрузки с постоянными планками так и заболели ручки окончателньо((((

это наверное тунельный синдром. тут к невропатологу надо. может и до операции на связке дойти.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а у вас есть курящие клиентки? У меня есть парочка. Прям бесссссит!!!! Мало того что время увеличивается работы на "а курнуть быстренько". Между всеми этапами наращивания. Даже с липкими умудряются отпросится. Типа ты зажигалочку зажги, а я аккуратненько. Меня даже не бесит столько время, сколько запах от рук:realmad::240:
Вот как их отвадить? Чтоб и не грубо и охоту отбило
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, говорите им, что времени мало и следом записана другая клиентка, что вам будет неудобно если ей придется ждать. Предлагайте выбор между перекуром и дизайном или френчем и под лак.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, я отпускаю на перекур и на горшок перед опилом. Всё! Разговор короткий "потом покуришь"!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, а у вас есть курящие клиентки? У меня есть парочка. Прям бесссссит!!!! Мало того что время увеличивается работы на "а курнуть быстренько". Между всеми этапами наращивания. Даже с липкими умудряются отпросится. Типа ты зажигалочку зажги, а я аккуратненько. Меня даже не бесит столько время, сколько запах от рук:realmad::240:
Вот как их отвадить? Чтоб и не грубо и охоту отбило
У меня есть парочка. Если их не отпустить на перекур, хотя бы между маникюром и педикюром, у них прям нервяк начинается. Любимые клиентки, не раздражают. Сама раньше курила (лет 5 назад), отношусь с пониманием.
Главное, чтобы с замоткой на ГЛ не ходили...всё же легковоспламеняющаяся жидкость :p
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
lanasavs, есть. Я и сама курю. Но во время процедуры никто не курит, табу. Было пару раз, когда отрабатывала форму, долго работала; и еще, во время ремонта, отвлекли работники. Тогда перекуривали вместе с клиентками. И то - только на стадии финишного опила после снятия лс. А так - ни-ни! Передо мной и после меня - хоть обкурись! Но они как-то не и не спрашиваются.... Может, морда у меня какая-то строгая.... не знаю...)) Но я же как-то терплю?? (железный аргумент). А насчет запаха для некурящих - это да, я представляю.... Отправляйте мыть руки. И, может, даже предложить жвачку или какие-нибудь тиктаки?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а у вас есть курящие клиентки?

Понятия не имею! За последние пять лет ни одна не попросилась на перерыв)))) Причём, они иногда так: "Настя, а вы курите?" типа намекают. А я в ответ: "Нет, бросила 8 лет назад". И всё, они, во-первых, понимают, что я н собираюсь их никуда отпускать, во-вторых, находят новую тему для разговоров.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мамо, у Вас в роду евреев не было?!?.... А то как то "родным" запахло..
Вот да-да?! Вы тоже заметили? И я всегда подозревала, что в роду у меня кто-то отметился... прям чую! Но, увы, доказать не могу, а посему скромничаю )))

Сегодня клиенток стала потихонечку информировать о повышении цен "рублей на 100"... кхе! Чую,шо придётся мне долгими зимними вечерами в гордом одиночемтве китайку вспоминать и оттачивать, что б столик маникюрный не пустовал....
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
lanasavs, о! вот что пришло в голову! Сообщайте своим курильщицам, что после каждого перекура нужно будет обрабатывать руки антисептиком, что (несомненно) войдёт в стоимость процедуры. И, кроме того, всё, что налипнет на ногти - считается аквариумным дизайном (мастером не удаляется, запечатывается в гель и носится до....)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки, а у вас есть курящие клиентки? У меня есть парочка. Прям бесссссит!!!! Мало того что время увеличивается работы на "а курнуть быстренько". Между всеми этапами наращивания. Даже с липкими умудряются отпросится. Типа ты зажигалочку зажги, а я аккуратненько. Меня даже не бесит столько время, сколько запах от рук:realmad::240:
Вот как их отвадить? Чтоб и не грубо и охоту отбило

я сама курю.но клиенткам в процессе не даю ходить на перекуры и сама не хожу.все взрослые,не умрут.перед и после с постояшками часто курим,а в процессе ни когда и все об этом знают и ни когда не просятся.новенькие тож ни когда не просятся.я на вид тетка грозная-руки в татуировках,голова побрита,мож боятся просто?))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, А? Какой тон? Я "таким" тоном только с клиентками разговариваю, чтобы не бегали. А в кафе тогда просто никого вообще курящих не было, уж не знаю, каким тебе показался наш тон)))))
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Девочки,скажите кто не прав.Садимся читать долгую историю)суббота.2 недели назад.Была записана барышня на руки+ноги.Я отмечу,что суббота у меня САМЫЙ ЗАНЯТОЙ день и расписана чуть ли не до декабря.За час до записи она звонит,говорит что у нее заболели дети.Резко вдруг прям вообще,в 3 часа дня.Ну да ладно,заболели,ок.Освободилась раньше.Просится перезаписаться.Был свободен вторник.Записала,уточнила нормально ли будет детям.Сказала, что да и точно будет.Вторник.Не явилась!!!Вчера пишет вк мол простите,с детьми была в больнице,запишите.Сказала ей что запишу после 100% предоплаты на карту.Спросила она меня номер карты и когда можно.Назвала ей 1 сентября(через 5 дней)и 7ое.Она спросила нельзя ли раньше.Я ей ответила что раньше все расписано и что в прошлый раз она меня и так подвела.На что пришел феноменальный ответ!!!!"я не по своей вине не пришла.Женщина с ребенком меня бы поняла"И тут-то меня выстегнуло.То есть есть ли у нее есть дети,то ей можно все,а если у меня нет,то я не человек!А я уточню,что мне 28.Ей и в голову наверное не пришло,что возможно я хочу детей,но этой фразой она просто нажала на больное место.Написала ей,что у меня детей нет и не предвидится и больше не стала ничего отвечать.Скинула эту переписку девочке,от которой она пришла.На что та написала"она работала в тот день,какая больница?я спрашивала у ее мужа как дети,тот удивился.т.к.они не болеют"..а теперь кульминация!сегодня она написала"7ого в 15.00 приду"ни здрасьте,ничего.Написала ей что мы с ней не сработаемся.Жду праведного гнева...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, а у меня одна сегодня сама спросила не буду ли я поднимать ценник. кстати буквально вчера прочла умную мысль . Типа не боитесь поднимать цены , ведь еда и бензин уже 105 раз подорожали и ничего .народе ест и ездит . так и с ногтями будет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
FоX, Фууу, какая мерзость - врать про болезнь детей. Я никогда, НИКОГДА такого не пойму. Неее, ну, может, "женщина с ребёнком" её бы поняла.... *сарказм* Блин, вот если б не боязнь навлечь гнев на её знакомую, которая рассказала, что она была на работе, можно было бы её пристыдить, что "женщине с ребёнком" (товарный знак уже почти) должно быть чуждо любое спекулирование здоровьем детей.
Нет, я так часто вижу враньё насчёт больных детей, что с каждым днём всё циничнее и циничнее воспринимаю всякие эти фишки про "женщину с ребёнком", высшее благо, #щастьематеринства и прочее.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Нет, я так часто вижу враньё насчёт больных детей, что с каждым днём всё циничнее и циничнее воспринимаю всякие эти фишки про "женщину с ребёнком", высшее благо, #щастьематеринства и прочее.

а вот женщина с ребенком ее бы поняла:p
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
FоX, мда весёлая тётя с отборными тараканами.... А предоплату она скинула? Вообще кажется что у неё синдром королевы, и гнева можно будет ждать, если она таки придёт ...а вы её не примете. Это тот тип людей, который считает что все только для них живут и малейшее неповиновение окружающих расценивается ими, как оскорбление их величества со всеми вытекающими))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху