Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
SandraA, согласна с девочками, а из личного опыта когда мне не хочется - часто бывает нужно ехать в город. а мне не хочется, я остаюсь дома, а потом узнаю про две-три аварии там куда нужно было ехать, потому поступили вы правильно, не мучайте себя напрасно, в конце концов как можно обещать что-то за мастера?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
SandraA, Вы удивителсь, но Вы точно никому ничего не должны! Тем более ногти, тем более кому то, тем более неприятному Вам человеку. Это проблемы свекрови, что она что то там наобещала.. Вы то тут причем? И правильно, что отказали. И плевать, что они там думают. Если психанет например и скажет "на свадьбу не приходить", так только Вам и лучше:) нервы-они дорогие, их холить и лелеять нужно.. Особенно когда есть ребенок, на которого эти нервы потом успешно потратятся.
Вообще забудьте как страшный сон!
Тем более насчет обсуждений, если человек такой мягко сказать неприятный, то разницы в обсуждениях не было бы, сдклали Вы маникюр или нет. Сделали бы, хаяла бы Вашу работу и Ваш дом, не сделали, все равно хаить будет. Ну и смысл еще что то ей делать? Еще и даром.. Да даже за большие деньги не надо такое счастье!
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
SandraA, тюююю, нас рать! я вот такой злобный мудак, да, и не стесняюсь этого. сразу же расставила всем мужчиным родственникам и товарищам, что халявы нет, вне очереди не беру. за глаза полюбому обсуждают, но как говорится, за глаза вы можете меня даже бить)) зато никто не лезет и нервы целы
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
SandraA, время все расставит на свои места.
Я когда-то тоже была наивной чукотской.... зато сейчас грубоватая и прямая!!! хочешь ногти - плати, хоть кто ты мне.... ааааа сестра, ну ладно - тебе дешевле немного! маме не делаю - сама виновата, а то видите ли не держится у нее, давай каждую неделю переделывай!!! ах не будешь - на тебе байкот на три месяца, а потом еще на два..... потом еле-еле помирились, теперь иногда просит - а я как будто не слышу, перевожу разговор....она понимает...
У вас своя семья, у них своя. Хорошей вы для них теперь долго не будете, поэтому пришло время плюнуть на все, расслабиться, а там что будет-то будет!
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
мне кажется, что я тоже становлюсь злобным мудаком потихонечку :)
сегодня мадам со стертым о терку ногтем отписалась (не прошло и недели) что мол как прекрасно, как замечательно все держится, и что нужно ей это самой научиться делать. (ну-ну, как грицца удачи!)

пообещала банку квашеной капусты :)
и что-то прям мне так смешно стало :)))
квашеной капусты, Карл! (С)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки у меня личный рекорд и я этому не рада. Наращивние 07.07.2015 - сегодня записалась на коррекцию на 24.09. и печаль, что трех ногтей уже нет...на эту печаль я спокойно ответила - их вообще всех уже не должно быть :)
Вот как им нравится с этим безобразием ходить!? Да и ногтям вред какой.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Lotty, у меня рекорд был 10 недель и несколько дней. Честно не ждала её уже на коррекцию, а она всего-то без 1 ногтя пришла. Конкретно в этом случае был загруз на работе без выходных+переезд с квартиры на квартиру. Но бывает и банальная экономия. Хотя экономия сомнительная, согласна. Ни вида же нет у тех ногтей, дохленько свисающих на кончике НП, а про вред и говорить не стоит. Я когда-то уже писала про такую экономную, которая пришла через 2 мес с отслойкой на 1 пальце, а там плесень уже красовалась...:chatterbox:
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
SandraA, хочу вам сказать, как тут принято,"мосю писей"и плевать на всех.Ишь, родственниеов развелось. ..Всем мил не будешь, в первую очередь, а во вторых, если вы уверены до сих пор, что сделали правильный выбор, что послали Марину....к другому мастеру....то и душа успокоится быстрее. Вы тверды в своих помыслах и решениях.и держитесь их до конца!

По поводу клий, что ходят раз в два-три месяца, я б вам не поверила, если б у меня у самой не было такой тети. Приходит раз в 1,5-2 месяца, все прилично, ни отслойки, просто оооочень медленно растут.и как будто за 3 недели отрастает всего 2 мм.вот какая особенность
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
SandraA, полная каша из семейных взаимоотношений, к которым Вы, по большому счету, не имеете никакой связи. Уважаете и нравится Вам свекровь - сделайте для нее доброе дело, примите ее Марину, пусть она похвастается на всю свадьбу Вашими ногтями.. Не хотите принимать, да не вопрос! Но Вы ж сами себя ставите в противовес семье, и свекровь сейчас общается только с Вашим мужем, но не с Вами. Для чего эти жертвы? Тем более, что Ваша свекровь " очень добрая и не злопамятная"! Поспрашивайте тут девочек про свекровь.. Ой сколько будет ком ментов... И не про "добрую и незлопятную", уж поверьте мне... Если она принимаетт эту Марину, и терпит, что Вы то копья ломаете?! По мне.. ИМХО принять, сделать красивый свадебный дизайн и отпустить с Б-гом, ради свекрови "доброй и незлопамятной".. Это таки счастье. А дальше пусть они свои семейные дела сами решают. Извините, если написала не 'в масть'.

Добавлено через 3 минуты
Запишите меня!!

И меня возьмите!!! Я тоже хочухочухочу!!!
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки, сегодня днем у меня клиентка хотела записаться на маникюр с гл. Сразу скажу, чтобы предупредить возможные вопросы, я не так давно работаю и моя скорость оставляет желать лучшего... в общем мне иногда кажется, что черепахи просто "бегают" по сравнению со мной))) в моем профиле в ВК написано, что ценник небольшой в виду моей медлительности (слова, конечно, там другие, но суть понятна). Клиенты до этого попадались нормальные, изначально читали профиль или объявление на авито, поэтому проблем на этапе записи и во время процедуры не возникало.
Так вот, возвращусь к сегодняшней клиенте - выбрали день, время, определились, что она хочет. Я ей озвучиваю цену за все и приблизительное время работы. Сама при этом понимаю, что по времени, скорее всего, будет дольше. И тут она сперва говорит, скорее всего опоздает (т.к. пробки), потом что маникюр ей тогда не надо, раз так долго и что нужно одно покрытие. Я ей объясняю, что вряд ли управлюсь за то время, что она хочет, и советую найти себе другого мастера.
Переписку прикреплю, чтобы не быть голословной.
Но вот до сих пор (а прошло уже полдня) мучаюсь от мысли, что может зря я ей отказала, тяжелый клиент и негативный опыт - это тоже опыт. Но с другой стороны понимаю, что мне лишней головной боли и без нее хватает.
Как бы вы поступили на моем месте?
 

Вложения

  • 2015-09-21_13.48.42.jpg
    2015-09-21_13.48.42.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 178
  • 2015-09-21_13.50.36.jpg
    2015-09-21_13.50.36.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 156

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Nail VAO, не увидела проблем с клиенткой и ее "тяжести", да и согласилась она на ваше время, зря вы ее не приняли
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
czarina, спасибо за ваше мнение)))
Для меня это первая ситуация за два месяца, когда человек пытался загнать меня во временные рамки. Я этого и в обычной жизни не люблю, а про работу я и подавно молчу. Я не против ускорится и делать быстрее. Но ни когда от меня это требуют, а когда я сама к этому буду готова.
Просто в своем профиле я специально указала, что опыт небольшой, делаю долго, но аккуратно и качественно. Если человеку хочется быстро, то велком в салоны или к мастерам со стажем. Я же не заставляю к себе приходить)))

ЗЫ: Зная себя и как мне "везет" - то я бы больше, чем три часа, с ней просидела... и все время нервничала бы... а когда я нервничаю, у меня начинают трястись руки и время увеличивается не в мою пользу :( зачем мне лишняя нервотрепка и возможный негатив ?!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nail VAO, зря, девушка согласна была на ваше время даже без маника.
вполне адекватная.

мне вот лунки лениво рисовать я бы слилась из за лунок )))
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Valenta, я тоже лунки не люблю, но надо руку набивать, поэтому и не отказываю, если вдруг кто-то хочет))) а так обычно всем однотонку подавай))) даже цветуЁчек забесплатно нехотят, чтобы нарисовала(((

А по поводу девушки - у меня просто не было таких клиентов, поэтому я их скорее всего интуитивно боюсь... и так нервничаю пока при каждой новой посетительнице... как будто она у меня первая)))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Илимск
Nail VAO,ммне тоже кажется, что вы сами себе больше накрутили. Нормальный адекватный клиент. Мне сложно понять причину вашего отказа :eek:
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, по переписке видно, что Вы просто психанули и испугались:) но ничего, все бывает в первый раз, что ж теперь поделать..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nail VAO, девушка и правда не очень сложная, но чисто психологически вас понимаю. Вы ее уже слили - сделайте для себя выводы и работайте дальше спокойно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
czarina, спасибо за ваше мнение)))
Для меня это первая ситуация за два месяца, когда человек пытался загнать меня во временные рамки. Я этого и в обычной жизни не люблю, а про работу я и подавно молчу. Я не против ускорится и делать быстрее. Но ни когда от меня это требуют, а когда я сама к этому буду готова.
Просто в своем профиле я специально указала, что опыт небольшой, делаю долго, но аккуратно и качественно. Если человеку хочется быстро, то велком в салоны или к мастерам со стажем. Я же не заставляю к себе приходить)))

ЗЫ: Зная себя и как мне "везет" - то я бы больше, чем три часа, с ней просидела... и все время нервничала бы... а когда я нервничаю, у меня начинают трястись руки и время увеличивается не в мою пользу :( зачем мне лишняя нервотрепка и возможный негатив ?!
Так она вас не загоняла! ))) она вам ДВАЖДЫ написала, что согласна сидеть долго))) ощущение, что вы просто испугались, она искренне не поняла, за что вы ее слили. Очень адекватная клиентка.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, учитесь переориентировать клиента. Вот смотрите, у меня вчера похожая ситуация. В прошлый раз делала маникюр девушке 3 часа, так как она первый раз была. Предупреждаю всех, что диз продумываем и показываем заранее. Вот она мне вчера кидает американский фрэнч. Нужно сделать гель лаком. Я ее предупредила, что делаю ооочень долго, так как это тяжелая техника исполнения, работа кропотливая (я градиент делаю кистью). На что она сказала, что долго не хочет, в ответ я ей сказала, что есть варианты похожего дизайна, но более быстрые в исполнении и что американский фрэнч будет визуально укорачивать ногти, лучше сделать вертикальный, и быстрее, и визуально удлинит ее ногти, добавить элегантности. Все, девушка на все согласна и ждет назначенного времени. Я сама потрачу меньше времени, а получу столько же.
Тоже самое можно было бы сделать и в Вашем случае. Например "предупреждаю, что фрэнч с лунками я рисую долго, ориентируйтесь примерно на 3 часа", "ой, мне долго", "хорошо, помимо фрэнча существует множество интересных дизайнов, при личной встрече, когда я смогу увидеть Ваши ручки вживую, я покажу Вам образцы и мы сможем придумать что то более быстрое и в то же время подходящее Вам. Если Вы все же остановитесь на лунках и фрэнче, можем сделтвь чередование этих дизайнов на разных пальчиках, это сейчас очень модно и значительно сократить время процедуры".
Не надо сразу все бросать и "давайдосвиданья".. Работайте к склиентом, Вы же профессионал, пока Вы ей что то не предложите, она не будет знать, что ей это нужно:) она не отказывалась от Вас, она просто ждала что Вы ей предложите по сути.
Я так почти всех вообще от фрэнча отговариваю "а посмотрите какие красивые цвета я купила, оилично будет сочетаться с Вашей сумочкой", "о, а не хотите сделать бабочку на желтом фоне как у Вас на кофточке? У меня и сстразики к ней есть, сделаем акцент на мизинчике ".

Добавлено через 4 минуты
Так сейчас подумала, у меня все клиентки в первый прием хотели фрэнч. Как только давала палитру с цветами, уже за время маникюра навыбирали цвета на 3 маникюра вперед и остальное время только думают, что именно сегодня сделать:)
Потому что привыкли к 5 цветам на выбор у остальных и мои десять колец с цветами и дизами их шокируют и фрэнч улетучивается или я его доулетучиваю дальше:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху